EN
 / Главная / Все новости / Концерт «Чтобы помнили» состоялся в Нидерландах к юбилею Победы

Концерт «Чтобы помнили» состоялся в Нидерландах к юбилею Победы

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2020


Концерт «Чтобы помнили» состоялся в Нидерландах. Его посвятили юбилею Великой Победы. Он прошёл при содействии Координационного совета организаций российских соотечественников и Московского дома соотечественника.

На сцену вышла заслуженная артистка России Елена Баженова. Все желающие могли увидеть выступление в прямой трансляции или в записи.

Прозвучали песни, которые помогали нашим предкам выжить в это страшное время, пережить разлуку, сохранить любовь и верность, а также на протяжении многих послевоенных лет восхищаться мужеством наших героев и чтить память о погибших.

Перед началом концерта соотечественников поздравила с 75-летием Победы первый секретарь посольства России в Нидерландах Ирина Гридина.

Организаторы отмечают, что юбилейный год празднования Победы подходит к концу, но даже когда этот особенный Год Памяти и Славы уйдёт в историю, воспоминания о подвиге нашего народа будут жить с нами вечно.
Метки:
российские соотечественники, концерт, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева