EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники на Кубе обсудили продвижение русского языка в регионах страны

Соотечественники на Кубе обсудили продвижение русского языка в регионах страны

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2020


Вопросы активизации молодёжного направления в рамках деятельности российских соотечественников на Кубе, поддержку изучения русского языка в регионах страны и другие вопросы обсудили участники страновой конференции Ассоциации соотечественников, живущих на Кубе, сообщает сайт Московского дома соотечественника

В рамках встречи, которая состоялась в Музее Революции Кубы, было принято решение организовать отдельное молодёжное направление, что поможет активизировать работу с молодыми соотечественниками. Участниками конференции стали также кубинские русисты.

Представители региональных организаций соотечественников подвели итоги деятельности в уходящем году, а также рассказали о планах на будущий год. После окончания конференции участники смогли познакомиться с фотоработами авторов конкурса «Россия — самая красивая страна», организованного Русским географическим обществом.

Культурная часть встречи продолжилась выступлениями кубинских артистов, которые представили песни на русском языке, и угощением блюдами русской и кубинской кухни.
Метки:
российские соотечественники, страновая конференция

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева