EN
 / Главная / Все новости / Итоги литературного конкурса «Океания говорит по-русски» подвели в Сиднее

Итоги литературного конкурса «Океания говорит по-русски» подвели в Сиднее

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2020


Десятки поэтических произведений и очерков прислали русскоязычные авторы из разных городов Австралии и Новой Зеландии на литературный конкурс «Океания говорит по-русски». Конкурс был организован к 70-летию русской газеты в Австралии «Единение».


В номинациях «Поэзия» и «Проза» были определены лауреаты и обладатели поощрительных дипломов. В редакции сообщили о том, что произведения лауреатов появятся на страницах газеты «Единение», с сочинениями участников можно познакомиться на сайте издания.

Организаторы выразили признательность участникам за присланные работы, которые говорят о том, что «русский язык в наших краях живёт, развивается, творит и дышит». В редакции подчеркнули, что конкурс дал площадку опытным и начинающим авторам для обращения к читателям.

«Русский мир» сообщал о том, что подобный литературный конкурс прошёл в третий раз.

Метки:
российские соотечественники, русскоязычные поэты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева