EN
 / Главная / Все новости / Москва вошла в топ-20 городов мира по привлекательности для специалистов из-за рубежа

Москва вошла в топ-20 городов мира по привлекательности для специалистов из-за рубежа

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2020


Российская столица в первый раз заняла одну из лидирующих позиций в рейтинге привлекательности для жизни экспатов, сообщает ТАСС. Москва заняла семнадцатую строчку, войдя в топ-20 городов. При этом она обогнала Берлин, Нью-Йорк и Цюрих.

Рейтинг Expat Insider, который организует международное агентство Internations, оценивает удобство разных городов по всему миру для жизни специалистов из-за рубежа.

В московской администрации отмечают, что российский мегаполис сделал заметный рывок, так как в прошлом году он оставался на пятьдесят четвёртом месте.

Рейтинг проводят на основе опроса экспатов, он представляет собой авторитетный источник объективной информации об условиях их жизни в различных городах и странах.

Пятнадцать тысяч человек более чем из 180 стран оценивали 66 городов. На первых строчках расположились Валенсия, Аликанте и Лиссабон. Последние строчки занимают Стамбул, Пекин и Кейптаун.

Иностранцы очень высоко оценили Москву по финансовому положению и возможностям для карьерного роста.
Метки:
Москва, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева