EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Прешове представил итоги второго года работы

Русский центр в Прешове представил итоги второго года работы

Габриела Турисова, Прешов
26.11.2020

20 ноября 2020 года исполнилось два года со дня открытия Русского центра Прешовского университета. По этому поводу сотрудники подготовили видеоролик с обращением и словами благодарности, в котором представили обзор деятельности за второй год существования Русского центра.

«Хотим ещё один раз поблагодарить фонд “Русский мир” за то, что выбрал именно наш университет, где преподавание и изучение дисциплин, связанных с русским языком и русистикой, имеет свою долголетнюю традицию», – заявил в видеообращении руководитель Русского центра профессор Любомир Гузи.


Руководитель центра напомнил о нынешней непростой ситуации в мире: «из-за сложившейся эпидемиологической ситуации нам не удаётся отпраздновать вторую годовщину таким образом, как нам бы хотелось, но всё-таки позвольте мне поблагодарить вас всех, кто принимал участие в наших мероприятиях».

Методист Габриела Турисова поблагодарила всех посетителей Русского центра за сотрудничество и посещение мероприятий и представила самые яркие мероприятия центра за прошедший год.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, общество

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева