EN
 / Главная / Все новости / Неделя русского языка в Берлине проходит онлайн

Неделя русского языка в Берлине проходит онлайн

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2020

26 – 28 ноября в Берлине проходит Неделя русского языка под общим названием «Тематическое многообразие как фактор мотивации при изучении русского языка в образовательных учреждениях Германии». В этом году из-за ограничений, вызванных коронавирусом, это событие организовано в онлайн-формате.

Многообразие видов занятий и тем хорошо мотивирует и ориентирует учащихся на реальные жизненные ситуации. Участники Недели – практикующие педагоги высшей, средней и начальной школы из Германии, России, Италии и Франции – делятся друг с другом своим опытом, наработанными практиками, позволяющими мотивировать учеников к изучению русского языка с учётом многообразия обстоятельств современного мира.

Неделя русского языка в Берлине – это ежегодные курсы повышения квалификации для немецких русистов. Организаторами выступают Российский дом науки и культуры в Берлине, Ассоциация русистов Берлина, Институт прикладной техники и экономики (Берлин), Университет им. Гумбольдта при поддержке Посольства России, Сената Берлина и фонда «Русский мир». Всеми федеральными министерствами Неделя русского языка признана как официальные курсы повышения квалификации.

Метки:
Неделя русского языка, Берлин, образование, курсы повышения квалификации

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева