EN
 / Главная / Все новости / Вузы из Иванова и Стамбула проведут студенческие обмены по языковым программам

Вузы из Иванова и Стамбула проведут студенческие обмены по языковым программам

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2020


Ивановский госуниверситет (ИвГУ) и Yeditepe University из Стамбула достигли договорённостей об организации обменных поездок студентов и педагогов для изучения языков. Также в рамках подписанного соглашения предполагается совместная научная и публикационная деятельность, сообщает «Известно.ру».

В ИвГУ рассказали о том, что обмены пройдут по лингвистическим программам. Турецкие студенты будут изучать в Иванове русский язык, а россияне отправятся в Стамбул для постижения турецкого языка. Педагоги из вузов двух городов будут привлекаться для чтения лекций в университете-партнёре.

Также стороны запланировали реализацию программы двойных дипломов, которая предполагает обучение студентов в обоих вузах и получение ими дипломов российского и турецкого образцов. Стамбульский университет — частный, при этом он является одним из крупнейших в стране.

ИвГУ активно налаживает сотрудничество с вузами из разных стран. В данный момент ивановский университет связан партнёрскими отношениями с двадцатью шестью вузами из семнадцати государств, включая Китай, Германию, Францию, Испанию и другие страны Евросоюза и СНГ.
Метки:
студенческие обмены, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева