EN
 / Главная / Все новости / Россия передаст продовольствие малоимущим семьям Киргизии

Россия передаст продовольствие малоимущим семьям Киргизии

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2020


Девять тысяч тонн продовольствия поступит семьям Киргизии, живущим за чертой бедности, в рамках благотворительной помощи со стороны России. На эти цели Москва выделила восемь миллионов долларов, помощь оказывается совместно со Всемирной продовольственной программой ООН, сообщает ТАСС.

В российском посольстве в Бишкеке заявили о том, что на средства, выделенные Россией, приобретено свыше девяти тысяч тонн продуктов питания, включая пшеничную муку и растительное масло.

Гуманитарный груз будет передан 25 ноября, после чего отправится по регионам Киргизии. В посольстве России также заявили о том, что Москва продолжит оказывать поддержку Бишкеку и в рамках других проектов, связанных с продовольственной безопасностью страны. Речь идёт в том числе об обеспечении учащихся начальной школы горячим питанием.

«Русский мир» сообщал, что в октябре сотни нуждающихся семей из Киргизии и Молдавии получили гуманитарную помощь, собранную Русской православной церковью.
Метки:
гуманитарная помощь, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева