EN
 / Главная / Все новости / Российский пианист проведёт в Таиланде девятичасовой музыкальный марафон

Российский пианист проведёт в Таиланде девятичасовой музыкальный марафон

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2020


Концерт продолжительностью в девять часов проведёт 4 декабря в выставочном комплексе Бангкока российский пианист Иван Шарапов. В рамках онлайн-марафона, приуроченного ко дню рождения короля Таиланда, музыкант исполнит произведения русских и зарубежных классиков, сообщается на странице посольства России в Таиланде в «Фейсбуке».

На концерте к 93-летию Пхумипона Адульядета Великого прозвучат сочинения Чайковского, Рахманинова, Шопена, Моцарта и других композиторов. Российский пианист откроет марафон в 11 часов и будет играть до 20 часов. Вход на мероприятие свободный.

Иван Шарапов обладает немалым опытом в проведении музыкальных марафонов, в последние три года он дважды давал затяжные концерты.

«Русский мир» сообщал, что в 2018 году россиянин представил десятичасовую программу. Первым произведением концерта стал королевский гимн, написанный российским композитором Петром Щуровским, а завершилась программа исполнением гимна России.

Выпускник Московской консерватории Иван Шарапов на протяжении нескольких лет живёт в Таиланде и своими концертами продвигает русское искусство в стране.
Метки:
российские исполнители, акция

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева