EN
 / Главная / Все новости / «Пушкинский бал» прошёл в Бишкеке

«Пушкинский бал» прошёл в Бишкеке

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2020


Пушкинский бал состоялся накануне, 24 ноября, в столице Киргизии. Масштабную акцию провели Федерация танцевального спорта Киргизии, фонд «Московские классики» и представительство Россотрудничества.

Бал посвятили «Повестям Белкина» — циклу произведений классика отечественной и мировой литературы. На балу выступили представители различных городских хореографических студий. Молодые люди в костюмах пушкинской эпохи исполняли полонезы и вальсы. Музыка Петра Чайковского, Арама Хачатуряна, Георгия Свиридова стала настоящим украшением вечера. Звучали пушкинские строчки, вечер дополнили романсы на стихи великого поэта.

Гости праздника выразили благодарность участникам за их неподдельный интерес, проявленный к русской культуре и пушкинскому творчеству.

В этот же день в школе-комплексе «Билим Ордо им. А. Осмонова» города Чолпон-Ата открылась выставка работ победителей конкурса юных художников «Пушкина прочтём и нарисуем».
Метки:
Александр Пушкин, бал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева