EN
 / Главная / Все новости / Для русскоязычных учителей за рубежом запущен конкурс «Язык без границ»

Для русскоязычных учителей за рубежом запущен конкурс «Язык без границ»

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2020


Учителей, преподающих на русском языке в странах СНГ, приглашают стать участниками конкурса «Язык без границ», сообщает сайт Россотрудничества. Его проводит научно-образовательный союз развития языковой и информационной культуры «Родное слово».

Конкурс направлен на выявление талантливых педагогов, применяющих в своей работе современные методики, увеличивающие популярность изучения русского языка и интерес к российским вузам.

Включиться в борьбу за победу могут учителя, имеющие гражданство Грузии, Таджикистана, Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии, Молдавии, Азербайджана, Туркмении, Украины, Узбекистана.

Конкурс будет проходить в онлайн-формате. Для участия в первом, отборочном туре нужно прислать работы до 10 декабря. Авторы лучших из них станут финалистами. Второй тур пройдет с 15 по 25 декабря.

Участие в конкурсе бесплатное, победитель получит сто тысяч рублей.
Метки:
конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева