EN
 / Главная / Все новости / Лучшие китайские студенты поделились в Русском центре опытом учёбы и поиска работы

Лучшие китайские студенты поделились в Русском центре опытом учёбы и поиска работы

Русский центр в Даляне
24.11.2020

18 ноября в Русском центре Даляньского университета иностранных языков состоялась «Мастерская по устному переводу» на тему «Обмен опытом». Ведущей мероприятия была магистрант первого курса специальности MTI Чан Лидань. В качестве гостя была приглашена преподавательница из Института русского языка Жэнь Сюемэй. В мероприятии приняли участие китайские и иностранные магистранты Института русского языка ДУИЯ.

Цель мероприятия – пригласить лучших студентов, чтобы они поделились своим опытом учёбы и поиска работы.

Преподаватель Института русского языка Жэнь Сюемэй, оценив выступление каждого из студентов и указав на их ошибки, дала советы. Студенты получили много полезной информации.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, перевод, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева