EN
 / Главная / Все новости / Международный клуб для китайских студентов начал работу в Якутии

Международный клуб для китайских студентов начал работу в Якутии

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2020


Международный клуб русистов «Алмаз», который поможет китайским студентам и педагогам ближе познакомиться с культурой и традициями России, открыли в Якутии на цифровой платформе Северо-Восточного федерального университета (СВФУ). Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения России, сообщает сайт Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ)

К клубу присоединились студенты, изучающие русский язык, из Харбина, Чанчуня, Сыпина. В рамках первого занятия участники затронули вопрос роста интереса к изучению русского языка, обсудили достопримечательности Якутии. Помимо живого общения, занятие включало просмотр презентаций видеороликов, участие в видеоиграх.

Сообщается, что клуб «Алмаз» заинтересовал многих студентов возможностью поговорить на русском языке на разные темы, а также узнать много нового и обрести друзей с близкими интересами. В будущем участники клуба смогут познакомиться с культурой, историей и традициями России и Якутии, узнать о передовых методиках изучения русского языка как иностранного, получить опыт публичных выступлений на русском языке.
Метки:
иностранные студенты, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева