EN
 / Главная / Все новости / Выставку о Нюрнбергском процессе увидят жители разных стран

Выставку о Нюрнбергском процессе увидят жители разных стран

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2020

Историко-документальную выставку, рассказывающую о Нюрнбергском трибунале, готовит Российское историческое общество (РИО), сообщает ТАСС. В работе над этим проектом принимает участие фонд «История Отечества». По словам директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина, возглавляющего РИО, экспозиция будет готова в следующем году. Выставку будут показывать жителям европейских стран.

Сергей Нарышкин пообещал, что все материалы переведут на два десятка иностранных языков. Он выразил уверенность, что требуется вновь и вновь напоминать об уроках Нюрнберга, чтобы мировое сообщество не смогло о них забыть. Глава РИО подчеркнул, что те события обладают огромным историческим значением для всего мира.

Председатель РИО также отметил, что только широкое историческое просвещение позволит не забыть уроки Нюрнбергского военного трибунала. В связи с этим Нарышкин отметил важность продолжения работы по изучению огромного архива документов Нюрнбергского процесса, развития взаимодействия учёных-историков из разных стран. 


Важно также уделять большое внимание данной теме на уроках истории со школьниками и студентами. 

Метки:
Нюрнбергский процесс, выставка, Сергей Нарышкин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева