EN
 / Главная / Все новости / В городах Киргизии прошла Неделя русской песни

В городах Киргизии прошла Неделя русской песни

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2020


Концерты и мастер-классы с участием исполнителей из России и Киргизии прошли в двух городах — Бишкеке и Кара-Балте — в рамках недели русской песни «С Россией в сердце!». Организаторами серии мероприятий, которые состоялись в рамках перекрёстного Года России и Киргизии, выступило представительство Россотрудничество в Киргизии, сообщает сайт агентства

В рамках Неделя русской песни в доме культуры Кара-Балты состоялся большой концерт, в котором приняли участие петербургский певец Евгений Южин, а также местные юные таланты, лауреаты творческих конкурсов. 


Прозвучали русские народные песни, композиции о войне, популярные песни советских и российских композиторов разных лет.

В Бишкеке Евгений Южин дал мастер-класс для участников ансамбля русской песни «Сувенир», петербуржец провёл занятие по вокалу, артистизму и сценической речи. Серия мероприятий «С Россией в сердце!» завершилась сольным концертом Евгения Южина, на котором к перечисленному репертуару добавились русские романсы.

Приглашения на концерт получили представители организаций российских соотечественников. Те, кто не смог попасть в концертный зал, смогут увидеть выступление российского певца по телевизору – концерт покажет один из центральных телеканалов страны.
Метки:
русская песня, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева