EN
 / Главная / Все новости / Снесённые памятники советским воинам предложили нанести на электронную карту

Снесённые памятники советским воинам предложили нанести на электронную карту

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2020


Электронную карту существующих и снесённых памятников советским героям Великой Отечественной войны предложила создать заместитель председателя Государственной Думы России Ирина Яровая, сообщает «Победа РФ»

Выступая на международном форуме «Уроки Нюрнберга» в Музее Победы, депутат отметила, что памятники являются «живыми носителями правды». Они устанавливались теми людьми, которые не понаслышке знали о значении подвигов красноармейцев для спасения жителей того или иного города, региона или страны.

Ирина Яровая заявила, что демонтаж памятников является попыткой уничтожить память, и если подрастающим поколения не рассказывать правды, произойдёт «подмена смыслов и понятий». Одним из шагов по борьбе с уничтожением памяти может стать электронная карта с нанесением уничтоженных памятников.

Политик предложила разместить на карте фотографии монументов, подробную информацию о сражениях, проходивших в местах установки памятника, и указать, при каких обстоятельствах памятники были разрушены.
Метки:
памятники, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева