EN
 / Главная / Все новости / Международный квест «За пределами» стартует к 75-летию Нюрнбергского процесса

Международный квест «За пределами» стартует к 75-летию Нюрнбергского процесса

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2020


Более полутора тысяч команд из России и многих других стран подали заявки на участие в Международном историческом квесте «За пределами», организованном «Волонтёрами Победы». Онлайн-игра открывается 21 ноября, участники могут отвечать на вопросы и выполнять здания, посвящённые Нюрнбергскому процессу, на четырёх языках — русском, английском, испанском и французском, сообщает сайт Российского исторического общества (РИО).

Квест приурочен к 75-летию Нюрнбергского процесса, на котором судили нацистских преступников. Задания и вопросы, основанные на архивных документах и рассказах очевидцев, готовили специалисты РИО. Предусмотрены семь этапов, каждый из которых — это определённая страница в истории Второй мировой войны. Специальным гостем квеста станет всемирно известный актёр Стивен Сигал.

Индивидуальным участникам и командам предстоит, выполняя задания, ощутить себя журналистами и собрать информацию из разных источников — архивов, музеев, воспоминаний. Для решения некоторых задач участникам предстоит продемонстрировать математические таланты и способности к логическому мышлению.
Метки:
Волонтёры Победы, Российское историческое общество

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева