EN
 / Главная / Все новости / Венгрия стала первой европейской страной, получившей вакцину «Спутник V»

Венгрия стала первой европейской страной, получившей вакцину «Спутник V»

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2020


Первые образцы российской вакцины от коронавируса «Спутник V» привезли в Венгрию, сообщает РИА «Новости». По словам главы венгерского МИД Петера Сийярто, препарат доставили из Москвы рейсом «Аэрофлота».

Венгрия стала первой страной в Европе, которая получила отечественную вакцину. Ранее стало известно, что препарат планируют производить в Венгрии, где уже работают над подготовкой производственной площадки.

Как сообщал «Русский мир», завод для производства российской вакцины от коронавирусной инфекции будет построен в Казахстане. Также «Спутник V» начнут производить в Южной Корее. Планируется, что в азиатской стране выпустят более ста пятидесяти миллионов доз препарата. Кроме того, вакцину доставили в Индию, где вскоре начнётся третья фаза клинических исследований. 

Напомним, большая часть жителей зарубежных стран не боятся вакцинироваться от коронавируса. При этом большая часть тех, кто знает о вакцине «Спутник V», готовы привиться именно российским препаратом.
Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева