EN
 / Главная / Все новости / Хайнань расширяет сотрудничество с Россией и русскоязычными странами

Хайнань расширяет сотрудничество с Россией и русскоязычными странами

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2020


Китайская провинция Хайнань, известная на весь мир благодаря порту свободной торговли, расширяет сотрудничество с Россией в различных сферах. В столице провинции Хайкоу заявили о создании канала для развития инвестсотрудничества с Россией и странами, в которых большой процент населения владеет русским языком, сообщает ТАСС.

Ряд соглашений между российскими и китайскими партнёрами уже подписан в режиме онлайн. В число организаций, открывающих сотрудничество с провинцией Хайнань, вошли Русско-азиатский союз промышленников и предпринимателей (РАСПП) и российский банк «Солидарность».

В рамках договорённостей в Хайкоу планируется открыть их представительства. В банке заявили о том, что ждут более активного развития сотрудничества в финансовой и экономической областях, а также в науке, технологиях и туризме. Фундамент для развития сотрудничества в туристической отрасли между Хайкоу и Россией был заложен ранее и уже даёт свои плоды. Сообщается также о планах по развитию сотрудничества в энергетической сфере.
Метки:
сотрудничество, туризм

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева