EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Хорватии объявили конкурсы к Новому году и Рождеству

Соотечественники в Хорватии объявили конкурсы к Новому году и Рождеству

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2020


Несколько творческих конкурсов, посвящённых приближающимся Новому году и Рождеству, запустил Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) Хорватии. Детям и взрослым предложили сочинить рассказы о праздниках, а также создать поделки и новогодние украшения, сообщает отдел культуры КСОРС Хорватии в «Фейсбуке».

Работы на онлайн-конкурс литературных произведений «Мой счастливый праздник Новый год/Рождество» принимаются до 15 декабря. От детей и взрослых ждут рассказы, сказки, эссе собственного сочинения о зимних праздниках, будут приниматься произведения на русском и хорватском языках.

Победителей назовут 21 декабря в четырёх возрастных категориях. Помимо определения лучших произведений членами компетентного жюри, состоится голосование в «Фейсбуке», по результатам которого найдёт своего обладателя приз зрительских симпатий.

В рамках конкурса «Зимнее волшебство» состоится творческое состязание авторов рисунков и поделок, посвящённых Новому году и Рождеству. А в рамках проекта «Сплетение хорватских и русских традиций в изготовлении рождественских и новогодних украшений» участники могут создать поделки к празднику и рождественскую открытку, написать рассказ о новогодних торжествах.
Метки:
Новый год, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева