EN
 / Главная / Все новости / Форум-квест для молодых соотечественников пройдёт в Праге

Форум-квест для молодых соотечественников пройдёт в Праге

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2020


Молодых российских соотечественников приглашают присоединиться к форуму-квесту «Поколение будущего — молодость, энергия, инициатива!». Он стартует в чешской столице в пятницу, 20 ноября, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Впервые форум провели в 2018 году. Уже в третий раз его бессменным организатором выступает Международный культурный институт «Ключ».

Главная задача масштабного мероприятия заключается в укреплении общности между жителями России и соотечественниками.

Форум позволяет развивать и поддерживать связи между молодёжными, образовательными организациями и учреждениями культуры. Кроме того, он направлен на сохранение исторической памяти, духовного и культурного наследия России за рубежом. Форум в Праге объединит волонтёров, лидеров молодёжных организаций и многих других. Для них планируется проведение мастер-классов по русскому языку и культуре, большая дискуссионная и образовательная программа.

Состоится эстафета мемориально-поисковой работы «Правнуки освободителей». Ученики младших классов будут бороться за звание лучших знатоков русского языка. Также откроется онлайн-клуб «Общественная дипломатия, добровольчество и развитие международного партнёрства».
Метки:
российские соотечественники, русский язык, российская культура

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева