EN
 / Главная / Все новости / В Милане подвели итоги конкурса «Я люблю Джанни Родари»

В Милане подвели итоги конкурса «Я люблю Джанни Родари»

Оксана Беженарь, Милан
19.11.2020

В рамках миланской Недели книги и столетия со дня рождения Джанни Родари в Русском центре Миланского университета был объявлен конкурс творческих работ по произведениям выдающегося сказочника. На конкурс прислали работы дети от 4 до 10 лет из Италии, Узбекистана, Казахстана и России.

В течение месяца на странице Русского центра в «Фейсбуке» были опубликованы рисунки, видео и сочинения участников. 13 ноября в прямом эфире была проведена виртуальная выставка и объявлены победители. Видеоролик со всеми работами можно посмотреть на Youtube-канале и на странице Русского центра в «Фейсбуке».

Победители, живущие в Италии, получат билеты на выставку в Палаццо Реале «Божественные и авангардные. Женщины в русском искусстве», а победители из России – футболки с изображением собственного рисунка. Все участники конкурса получат именные сертификаты электронного образца. Для преподавателей, организовавших отборочные туры на местах, будут подготовлены благодарственные письма.

Одна из работ, присланных на конкурс:

Чиполлино, Чиполлино, поиграй со мной!

Ты весёлый, умный Добрый, очень озорной.

Веселиться и смеяться будем целый день.

Помогать друзьям хорошим нам с тобой не день.

Мы построим город счастья, радости, мечты.

Чтобы был красивым , светлым , и цветы цвели!

С мамой для тебя сегодня мы пирог печем!

С днём рожденья поздравляем, песенку споём!

Мультик про тебя смотрела, песенку пою,

Чиполлино, Чиполлино, я тебя люблю!!!

Aнна Битти, 5 лет, Культурно-образовательный центр «Ф. Скорина», г. Рим.

Благодарственное письмо в адрес организаторов конкурса от учащихся и воспитателей детского сада № 45 Пушкинского района Санкт- Петербурга

Уважаемые организаторы конкурса!

Наш детский сад благодарит Вас за возможность принять участие в конкурсе "Я люблю Джанни Родари".

Нам это очень важно! Это колоссальный опыт для нас! Мы очень рады,что наши работы были рассмотрены в Италии! Наш детский сад будет рад новым конкурсам и мы с удовольствием примем в них участие! 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, конкурс, дети

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева