EN
 / Главная / Все новости / Географический диктант пройдёт на пяти тысячах площадок по всему миру

Географический диктант пройдёт на пяти тысячах площадок по всему миру

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2020


Более пяти тысяч площадок охватит Географический диктант в этом году, сообщает сайт Московского дома соотечественника. В качестве его организатора уже шестой год подряд выступает Русское географическое общество (РГО). Акция назначена на 29 ноября. Если эпидемиологическая обстановка будет ухудшаться, площадки переведут в виртуальный формат.

Для всех желающих предусмотрено тестирование на сайте акции. Там же можно выбрать самую удобную площадку диктанта и зарегистрироваться. Если участник хочет написать диктант очно, с собой нужно взять документ, удостоверяющий личность.

Результаты начнут публиковать с 15 января.

Для тех, кому не терпится узнать свой результат и не важен индивидуальный сертификат, есть онлайн-версия диктанта. Результат будет известен сразу. Предварительная регистрация не нужна.

Как сообщал «Русский мир», в первый раз диктант прошёл в 2015 году. Участники дают ответы на вопросы о географии нашей страны. Ранее ряд вопросов диктанта касался литературы, от участников также требовались знания не только по географии, но и по истории России. Диктант состоит из сорока вопросов. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, логику и эрудицию.
Метки:
географический диктант

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева