EN
 / Главная / Все новости / Россия и Белоруссия расширят сотрудничество в сфере образования

Россия и Белоруссия расширят сотрудничество в сфере образования

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2020


Развитие сотрудничества в сфере образования между Россией и Белоруссией обсудили министр просвещения РФ Сергей Кравцов и министр образования Белоруссии Игорь Карпенко. Их встреча состоялась в Москве, сообщает сайт «Российское образование».

Главы ведомств отметили важность взаимодействия учёных-историков обеих стран в ходе работы по подготовке учебников и пособий. Ещё одной темой стали льготы при поступлении в вузы для лучших участников Международной олимпиады по русскому языку как иностранному.

Российское ведомство поддержало предложение коллег из Белоруссии о том, что в кадетский корпус в белорусском Полоцке будут принимать и юных россиян. Для этого нужно подготовить образовательную программу, которая бы объединяла программы обеих стран. А выпускники будут получать двойные аттестаты.

В ходе визита белорусская делегация побывала в одной из столичных школ, где познакомилась с организацией дистанционного обучения на платформе «Московской электронной школы».
Метки:
Белоруссия, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева