EN
 / Главная / Все новости / В Коста-Рике издадут сборник воспоминаний к 100-летию Русского исхода

В Коста-Рике издадут сборник воспоминаний к 100-летию Русского исхода

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2020


Дополнительный тираж сборника воспоминаний участников Русского исхода, подготовленный Союзом ревнителей памяти императора Николая II, будет издан в Коста-Рике. Такое решение приняли представители латиноамериканского отделения союза, сообщает Координационный совет соотечественников в Коста-Рике.

Российские соотечественники, живущие в Коста-Рике, назвали выпуск сборника «Русский исход 1920 г. в воспоминаниях членов Союза ревнителей памяти императора Николая II» значительным и экстраординарным событием в жизни русской общины. И согласились с главой союза (и одним из редакторов сборника) Алексеем Васильевым, подчеркнувшим важность сохранения русской истории и патриотического воспитания молодёжи.

Подчёркивается, что некоторые материалы, вошедшие в издание, публикуются впервые.

Русским исходом называют массовую эвакуацию россиян в 1920 году. Эмигранты оказались во многих странах мира, где продолжили играть важную роль в общественной, научной, образовательной, культурной жизни.
Метки:
история России, Русский исход

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева