EN
 / Главная / Все новости / В Турции запустили конкурс чтецов на русском языке ко Дню матери

В Турции запустили конкурс чтецов на русском языке ко Дню матери

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2020


Всетурецкий конкурс «Подарок маме» к российскому Дню матери открыл Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) Турции при поддержке представительства Россотрудничества в республике, сообщает КСОРС Турции в «Фейсбуке».

Участникам, живущим в Турции, предложили выразительно прочитать стихотворение или прозаический фрагмент на русском языке и записать чтение на видео. Ролики будут публиковаться в социальных сетях организаторов. Финалистов наградят дипломами и книгами на русском языке, всем конкурсантам вручат сертификаты.

«Русский мир» сообщал о том, что в ноябре в Румынии объявили о старте чтецкого конкурса «Поэзия русского слова», организованного местной ассоциацией русистов. Школьникам и студентам предложили записать чтение поэтического произведения на русском языке. Сообщается, что конкурс не только позволит улучшить знание русского языка у участников, но также даст возможность проявить актёрский талант.
Метки:
конкурс чтецов, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева