EN
 / Главная / Все новости / Российской вакцине от коронавируса доверяют за рубежом, показал опрос

Российской вакцине от коронавируса доверяют за рубежом, показал опрос

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2020


Большая часть жителей зарубежных стран не боятся вакцинироваться от коронавируса. При этом большая часть тех, кто знает о вакцине «Спутник V», готовы привиться именно российским препаратом, сообщает РИА «Новости»

Таковы итоги исследования, которое провела компания YouGov из Великобритании. Опрос охватил больше десятка стран. В том числе в нём приняли участие жители Мексики, Вьетнама, ОАЭ, Малайзии, Египта, Бразилии, Индии, Филиппин и других государств.

Почти три четверти респондентов согласны сделать прививку, а четверо из пяти опрошенных готовы использовать для этого российский препарат. Результаты исследования демонстрируют высокое доверие к России как мировому производителю вакцин.

О вакцине «Спутник V» знают сорок четыре процента опрошенных. Больше всего их среди мексиканцев, филиппинцев, бразильцев, вьетнамцев и индусов, там этот показатель достигает шестидесяти процентов.

Также наша страна лидирует по уровню доверия среди стран — производителей препарата. Она обогнала и Соединённые Штаты, и Китай.

Как сообщал «Русский мир», вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V» начнут производить в Южной Корее. Планируется, что в азиатской стране выпустят более ста пятидесяти миллионов доз препарата. Кроме того, препарат доставили в Индию, где вскоре начнётся третья фаза клинических исследований. Завод для производства российской вакцины от коронавирусной инфекции будет построен в Казахстане.
Метки:
вакцина, коронавирус, опрос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева