EN
 / Главная / Все новости / Тысячи школьников и студентов Киргизии узнали о возможностях получения образования в России

Тысячи школьников и студентов Киргизии узнали о возможностях получения образования в России

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2020

Более шести тысяч школьников, студентов, их родителей и преподавателей стали участниками программы «Выбирая профессию — выбираешь будущее!», которая проходила в Киргизии с 15 сентября по 15 ноября. В качестве организатора выступили общественный фонд «Единство», полномочное представительство Киргизии в Чуйской области. Масштабная акция, направленная на профориентацию, охватила все регионы среднеазиатской республики. Она проходила как в офлайн-режиме, так и виртуальном пространстве. Записи различных вебинаров и мастер-классов просмотрели тысячи человек.

Представители ведущих российских вузов познакомили молодых людей со своими образовательными программами. Они рассказали о самых востребованных профессиях будущего.

Для акции создали специальный сайт, где выложили много интересной информации о российской высшей школе, о том, что нужно для поступления в вузы нашей страны. Он станет постоянно действующей интернет-платформой, которая позволит абитуриентам из Киргизии больше узнать о российских университетах.

В рамках образовательной акции прошла и студенческая научная сессия, она объединила вузы Киргизии и России. Участники обсудили перспективы межвузовского сотрудничества, возможность участия студентов из Киргизии в работе студенческих конференций, конкурсов, программ обмена, обучения в магистратуре российских университетов.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева