EN
 / Главная / Все новости / Россия восстановила авиасообщение с Сейшелами и Эфиопией

Россия восстановила авиасообщение с Сейшелами и Эфиопией

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2020


Российские самолёты начинают летать в Эфиопию и на Сейшелы, сообщает РИА «Новости». Восстанавливается авиасообщение, которое было прервано из-за коронавирусной инфекции.

Соответствующее решение принято на основе принципов взаимности. Кроме того, принимались во внимание следующие условия: на протяжении двух недель количество новых случаев заболевания не должно превышать 40 на 100 тысяч населения, прирост числа заболевших не должен превышать одного процента за две недели, а коэффициент распространения коронавируса за семь дней не может быть выше единицы.

Теперь рейсы из российской столицы в эфиопскую будут трижды в неделю. На Сейшельские острова планируются два рейса каждую неделю.

Кроме того, возрастает количество рейсов в Казахстан, Объединённые Арабские Эмираты, на Кубу и Мальдивы. В Нур-Султан из Москвы самолёты будут летать три раза в неделю, в Алма-Ату — два раза. Число рейсов в ОАЭ увеличивается до семи, на Кубу — до четырёх, на Мальдивы — до восьми в неделю.

Как сообщал «Русский мир», Россия с 1 августа начала возобновлять международные рейсы, ограниченные в конце марта из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.
Метки:
авиасообщение

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева