EN
 / Главная / Все новости / 27 российских детей прилетели из Сирии

27 российских детей прилетели из Сирии

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2020


Юных россиян продолжают вывозить из Сирии, сообщает ТАСС. Накануне вернулась ещё одна группа детей. По словам представителя МИД РФ Марии Захаровой, в её составе двадцать семь человек. Ещё четверым пришлось на время остаться в Дамаске, чтобы завершить оформление проездных документов.

Представитель внешнеполитического ведомства пояснила, что всех детей привезли с территорий, которые правительство Сирии не контролирует.

Самолёт приземлился в России вечером в пятницу, 13 ноября. Теперь детей ждут медицинское обследование и работа с психологами. Потом их передадут родственникам, которые оформили опекунство.

Министерство иностранных дел и российское посольство не останавливают деятельность, направленную на возвращение из Сирии детей, которые оказались там вместе с родителями, вовлечёнными в международную террористическую деятельность. На сегодняшний день из лагерей беженцев и мест временного пребывания в Сирии в Россию вывезено 133 человека.
Метки:
российские дети, кризис в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева