EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль бардовской песни прошёл в Болгарии

Международный фестиваль бардовской песни прошёл в Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2020


Исполнители из России, Болгарии и Абхазии приняли участие в международном фестивале бардовской песни «Осенний резонанс», который прошёл в болгарском Несебре. Зрители услышали выступления исполнителей в возрасте от 6 до 51 года. Подобный конкурс прошёл в Несебре впервые, сообщает сайт «Всемирная Россия».

Фестиваль прошёл в смешанном формате — часть исполнителей пела песни со сцены, остальные, включая российских участников, присоединились к мероприятию в онлайн-формате. Прозвучали номера исполнителей из Москвы, Казани, Йошкар-Олы и других городов России, а также из разных регионов Болгарии.

Участники были разбиты на возрастные группы и различные категории: барды, академический вокал, профессиональные и любительские хоры и ансамбли. В состав жюри вошли организаторы фестиваля и солисты ведущих российских ансамблей.

Организаторами конкурса выступили Содружество русских клубов «Община Несебър» и Арт-центр «Славянска култура» при содействии представительства Россотрудничества в Болгарии.
Метки:
бардовская песня, российские исполнители

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева