EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Хошимине отмечает 10-летие

Русский центр в Хошимине отмечает 10-летие

Наталья Золкина, Хошимин
13.11.2020

12 ноября Русскому центру Хошиминского государственного педагогического университета исполнилось 10 лет. Преподаватели и студенты факультетов русского языка двух вузов Хошимина долго готовились к этому дню. Из-за пандемии уже почти год Русский центр не мог проводить крупномасштабные мероприятия, и в этот раз мы до последней минуты боялись, что праздник запретят.

На мероприятии собрались Генконсул России в Хошимине А. В. Попов, председатель Общества вьетнамо-российской дружбы Хоанг Минь Нян, начальник отдела международного сотрудничества Хошиминского педагогического университета Нгуен Тхи Ту, представители других вузов Хошимина и организаций, преподаватели и студенты.

Праздник начался с торжественной части: почётные гости выступали с поздравлениями Русскому центру, руководство университета вручило руководителю центра благодарственное письмо.




В праздничном концерте участвовали вьетнамские студенты-русисты, российские ученики средней школы при СП «Вьетсовпетро», курсанты Хошиминского военного училища имени Нгиа, бывшие студенты ХГПУ. Участники исполняли национальные вьетнамские танцы и современные композиции, пели русские народные и современные песни, играли на гитаре и т. д.

Студенты и молодые преподаватели ХГПУ подготовили видеоролик о деятельности Русского центра за 10 лет, который был показан на празднике.

Руководитель Русского центра вручила грамоты и памятные подарки победителям онлайн-конкурса «Как хорошо вы знаете Россию?» и активистам Русского центра. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева