EN
 / Главная / Все новости / Открылся первый Международный волонтёрский лагерь

Открылся первый Международный волонтёрский лагерь

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2020


Международный волонтёрский лагерь начинает работу в пятницу, 13 ноября, сообщает сайт Росмолодёжи. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки форум пришлось перевести в виртуальное пространство. Лагерь добровольцев проходит в рамках программы «Волонтёры культуры».

Слушателями могли стать россияне, а также жители иностранных государств старше 18 лет. Перед ними выступят авторитетные специалисты и ведущие эксперты, представители общественных организаций из России, Франции, Азербайджана, Великобритании, Казахстана и других стран.

По мнению заместителя министра культуры РФ Ольги Яриловой, лагерь обязательно станет дополнительным стимулом для создания сообщества волонтёров в мире. Она назвала форум уникальным событием, направленным на развитие добровольческого движения.

Программа лагеря позволит вовлечь молодое поколение в движение волонтёров культуры. Запланированы панельные сессии, интенсивы, практико-ориентированные модули.

Участники обсудят многие вопросы, важные для волонтёрства в сфере культуры. В том числе развитие сообщества волонтёров культуры после пандемии, сохранение объектов культурного наследия силами добровольцев, волонтёрский центр как инструмент развития культуры и многое другое
Метки:
волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева