EN
 / Главная / Все новости / Москва привлечёт ЮНЕСКО к работе по сохранению культурного наследия в Нагорном Карабахе

Москва привлечёт ЮНЕСКО к работе по сохранению культурного наследия в Нагорном Карабахе

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2020


Россия обязательно обратится к ЮНЕСКО по поводу сохранения культурных ценностей в Нагорном Карабахе, пообещал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, это необходимо, чтобы обеспечить их восстановление и уважительное к ним отношение, сообщает РИА «Новости»

Напомним, два дня назад российский, армянский и азербайджанский лидеры договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Они поставили подписи под соответствующим договором. Глава армянского правительства Никол Пашинян отмечал, что это соглашение для него очень сложное. Но в то же время он считает, что другого выхода нет. По мнению азербайджанского президента Ильхама Алиева, эти договорённости ставят точку в урегулировании карабахского конфликта, который продолжается больше тридцати лет.

В Нагорном Карабахе развернутся российские миротворческие силы. Контингент будет состоять почти из двух тысяч военных и военной техники. Он расположится вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и Лачинского коридора.
Метки:
Нагорный Карабах, ЮНЕСКО

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева