EN
 / Главная / Все новости / Месяц русского наследия в Канаде завершился онлайн-концертом

Месяц русского наследия в Канаде завершился онлайн-концертом

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2020


Онлайн-концерт «Месяц русского наследия в Канаде», в котором приняли участие свыше 50 исполнителей из России и бывших республик СССР, завершил программу празднования Месяца русской культуры в Канаде, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады.

В концерт вошли номера жителей Торонто, Ванкувера, Монреаля и других крупнейших городов страны. Приветствуя соотечественников, посол России в Канаде Александр Дарчиев заявил о том, что русская община в стране вносит вклад в укрепление взаимопонимания между народами двух стран.

Участники исполнили русские песни, в том числе созданные специально для программы месяца русской культуры, и рассказали соотечественникам о культурной жизни в своих городах.

Месяц русской культуры проходит в Канаде во второй раз. Русская община получила предложение о проведении цикла мероприятий, посвящённых русскому культурному наследию, в прошлом году. Участниками первого Месяца стали пятнадцать русскоязычных организаций во многих городах Канады.

«Русский мир» сообщал о том, что соотечественники в Канаде хотят добиться провозглашения парламентом страны октября месяцем русского культурного наследия.
Метки:
российские соотечественники, русское наследие

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева