EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-проект «Учим русский с МГУ» запустили в Греции

Онлайн-проект «Учим русский с МГУ» запустили в Греции

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2020


Студенты и педагоги из Греции стали участниками пилотного проекта «Учим русский с МГУ», запущенного Российским центром науки и культуры в Греции и Московским госуниверситетом имени Ломоносова. В рамках проекта сотрудники МГУ проводят занятия в режиме онлайн, сообщает сайт Россотрудничества.

В проекте задействовали педагогов ведущего вуза России, специализирующихся на преподавании русского языка как иностранного (РКИ) и имеющих опыт работы с иностранными студентами в России и других странах. Участниками онлайн-курса стали студенты и педагоги вузов Греции, языковых центров и школ, которые взаимодействуют с МГУ в рамках тестирования по РКИ.

Онлайн-проект дополняет основной курс РКИ. Он призван улучшить владение русским языком у греческих педагогов и помочь студентам подготовиться к тестированию. В рамках занятий слушатели учатся вести свободную беседу, общаться, использовать фразеологизмы в речи, получают коммуникативный навык с помощью аудиоматериалов.
Метки:
МГУ имени Ломоносова, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева