EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Никарагуа отмечает третью годовщину

Русский центр в Никарагуа отмечает третью годовщину

Мануэль Сальвадор Эспиноса Харкин, Манагуа
09.11.2020

31 октября 2020 года, в Никарагуа отпраздновали третью годовщину со дня создания Русского центра Национального автономного университета Никарагуа.

Эти годы показали, что руководство Русского центра, преподаватели и ученики готовы пойти на все возможные усилия и трудиться над развитием Русского мира, тем самым укрепляя дружбу между двумя странами.

Во время празднования годовщины мы с огромным интересом могли следить за спортивными соревнованиями по футболу, настольному теннису, шахматам и демонстрацией приёмов самбо. Была организована ярмарка – продажа блюд национальной русской кухни.

Звучали песни, стихи, поздравления от генерального секретаря Национального автономного университета Никарагуа г-на Ловато, бывшего посла России в Никарагуа А. Будаева, а также бывших студентов, получивших высшее образование в СССР.

Ученикам, успешно закончившим курсы русского языка уровня А1, были вручены дипломы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Манагуа

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева