EN
 / Главная / Все новости / В Аргентине пройдёт цикл мероприятий, посвящённых русскому языку и культуре

В Аргентине пройдёт цикл мероприятий, посвящённых русскому языку и культуре

Редакция портала «Русский мир»
07.11.2020


Серия бесплатных мероприятий, направленных на популяризацию русского языка, российской культуры и образования, пройдёт в Аргентине с 17 по 20 ноября при поддержке Россотрудничества. Мероприятия познакомят учителей русского языка, учащихся из русскоязычных семей и их родителей с новыми учебными пособиями и современными технологиями для обучения русскому языку, сообщают «Аргументы и факты».

В программу вошли мероприятия по четырём направлениям, запланированы лекции, круглые столы, мастер-классы, презентации, показательные уроки с использованием информационных технологий и другие мероприятия.

Серия стартует 17 ноября с мастерской для учителей русского языка и других предметов на русском языке. Прозвучат шесть докладов, рассказывающих об особенностях преподавания русского языка как иностранного (РКИ) и тестирования, об использовании межпредметных технологий, развитии у детей интереса к чтению.

Второй блок, который начнётся на следующий день, познакомит участников с российскими образовательными интернет-ресурсами и научит использовать на занятиях информационные технологии. Третий день будет посвящён презентации учебников и учебных пособий на русском языке.

Цикл мероприятий завершится 20 ноября серией докладов о проведении тематических уроков по РКИ и мероприятий, связанных с датами российской культуры и многообразием народов и языков России. С докладами выступят сотрудники ведущих вузов России и учителя из Аргентины и других стран.

Для участия в цикле мероприятий необходимо зарегистрироваться на сайте организаторов.
Метки:
продвижение русского языка, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева