EN
 / Главная / Все новости / В Вашингтоне издали сборник научных докладов американских русистов

В Вашингтоне издали сборник научных докладов американских русистов

Редакция портала «Русский мир»
07.11.2020


Сборник научных докладов американских русистов, членов Центральной ассоциации преподавателей русского языка Америки (CARTA), вышел в столице США. На страницах научного журнала опубликовали доклады, прозвучавшие в прошлом году на конференции, проводимой ассоциацией, и сообщения, подготовленные к мероприятию 2020 года, которое не состоялась из-за пандемии. Издание осуществилось благодаря поддержке представительства Россотрудничества в Вашингтоне, сообщает сайт агентства.

Сборник посвящён памяти выдающегося российского лингвиста, президента Государственного института русского языка имени Пушкина Виталия Костомарова. Помимо научных достижений, в США учёный пользовался большим авторитетом благодаря вкладу в формирование среды американских филологов-русистов. В прошлом он не раз участвовал в конференциях Ассоциации CARTA.

За годы проведения конференции стали традиционными, на встречи приезжали русисты из разных штатов. Участники обсуждают актуальные вопросы методики преподавания русского как иностранного, изучение русской литературы, культуры и искусства в США.

Конференции позволяют американским специалистам, изучающим русских язык, поддерживать профессиональные контакты, делиться опытом и открытиями в сфере обучения русской словесности и культуре, обсуждать мероприятия по популяризации русского языка в США.
Метки:
русисты, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева