EN
 / Главная / Все новости / Мастер-класс по росписи матрёшки провели в Сиднее

Мастер-класс по росписи матрёшки провели в Сиднее

Редакция портала «Русский мир»
05.11.2020


Визовый центр России в Австралии «Интерлинк Сервис» организовал в Сиднее мастер-класс по росписи традиционной русской матрёшки. Гости праздника не только узнали об искусстве росписи и украсили свои матрёшки, но также узнали много нового об истории русской куклы, воплотившей в себе традиции и фольклор России, сообщает русская газета в Австралии «Единение».

В преддверии мастер-класса была организована викторина на знание истории. В день проведения мероприятия у входа в визовый центр детей и взрослых приветствовала большая матрёшка, с которой можно было сфотографироваться. Гостям показали большую коллекцию разнообразных матрёшек, а также рассказали о том, как около ста тридцати лет назад родился один из российских символов.

По словам организаторов праздника, одной из важных задач деятельности центра является продвижение и популяризация российской культуры. Было подчёркнуто, что матрёшка пользуется широкой международной славой, воплощая в себе особенности русского народного творчества и российских традиций.
Метки:
российские соотечественники, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева