EN
 / Главная / Все новости / Россия отправит в Аргентину 25 миллионов доз вакцины от коронавируса

Россия отправит в Аргентину 25 миллионов доз вакцины от коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2020


Россия может поставить Аргентине в конце 2020 — начале 2021-го двадцать пять миллионов доз «Спутник V», вакцины от коронавирусной инфекции, сообщает РИА «Новости»

По словам главы государства Альберто Фернандеса, первые десять миллионов доз могут поступить в латиноамериканскую страну уже в декабре. И уже в первых числах следующего, 2021-го, года, Аргентина получит ещё пятнадцать миллионов доз препарата.

Как сообщал «Русский мир», в Россию поступили заявки на поставку вакцины в количестве, превышающем миллиард доз. Можно надеяться, что к концу года будут выпускать до десяти миллионов доз «Спутник V» каждый месяц. Вакциной заинтересовались более чем в полусотне стран мира. Третья фаза клинических исследований в следующие несколько месяцев охватит несколько государств. Венесуэла стала первой страной дальнего зарубежья, в которой проходят испытания российской вакцины «Спутник V». К ней могут присоединиться добровольцы в Бразилии, Индии, Объединённых Арабских Эмиратах и других государствах. 25 миллионов доз вакцины «Спутник V» будут отправлены в Непал.
Метки:
вакцина

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева