EN
 / Главная / Все новости / В МВФ сравнили экономическую ситуацию в мире с «дебрями русского алфавита»

В МВФ сравнили экономическую ситуацию в мире с «дебрями русского алфавита»

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2020



Глобальную экономику после завершения кризиса, возникшего из-за ограничительных мер, направленных против пандемии, ожидает такая траектория развития, что её можно сравнить только с русскими буквами. По мнению представителя Международного валютного фонда (МВФ) Антонио Спилимберго, эта рецессия не имеет никакого сходства с предыдущими, сообщает РИА «Новости»

Эксперт уточнил, что уникальность рецессии заключатся не только в том, что она очень обширна. Он сравнил график восстановления с русской буквой Ш. Спилимберго посоветовал искать подходящую форму кривой восстановления «в дебрях русского алфавита».

Нет сомнения, выразил убеждённость эксперт, что график восстановления будет представлять собой не линейную прямую. Специалист посоветовал готовиться к настоящим американским горкам — взлётам и падениям на протяжении нескольких месяцев. Возможно, ситуация нормализуется, когда учёные найдут эффективное лекарственное средство от коронавирусной инфекции.

Чтобы описать ситуацию, ещё раз указал он, нужно обратиться к русскому алфавиту: это может быть Я, Ю или Ш, подытожил Спилимберго.
Метки:
экономика, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева