EN
 / Главная / Все новости / Форум имени Александра Невского соберёт молодых соотечественников из разных стран

Форум имени Александра Невского соберёт молодых соотечественников из разных стран

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2020


Десятый Ленинградский молодёжный форум имени Александра Невского, направленный на сближение молодых российских соотечественников из разных стран, пройдёт с 3 по 9 ноября в офлайн- и онлайн-форматах, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников

Юбилейный форум состоится на площадке Центра патриотических, добровольческих, учебных и досуговых программ «Молодёжный» при поддержке комитета по молодёжной политике Ленинградской области.

Целью форума стало сближение молодых соотечественников из разных стран, продвижение русской культуры, сотрудничество в образовательной и культурной сферах, сохранение национальной идентичности у русскоязычной молодёжи, живущей за рубежом.

Для молодёжи подготовлены мастер-классы, лекции, экскурсии и мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Русский мир» сообщал о том, что в прошлом году на форум съехались активисты молодёжных организаций из разных стран и представители русских православных приходов в возрасте от 18 до 35 лет.
Метки:
молодёжный форум, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева