EN
 / Главная / Все новости / В Алма-Ате отметили Хэллоуин по-русски

В Алма-Ате отметили Хэллоуин по-русски

Жанна Уматова, Алма-Ата
02.11.2020

31 октября отмечается один из древнейших праздников в мире – Хэллоуин. Это очень странный праздник, который совмещает в себе и языческие чествования злых духов, и христианское поклонение всем святым. В Русском центре Казахского национального университета имени аль-Фараби решили отметить праздник на русском языке.

В праздничном онлайн-мероприятии приняли участие казахстанские, китайские, туркменские студенты, а также преподаватели из США, работающие в университете.

При помощи программы Zoom студенты воплощали образы существ из потустороннего мира, а также провели игры и конкурсы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Алма-Ате

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева