EN
 / Главная / Все новости / Стартовал международный форум русскоязычных вещателей

Стартовал международный форум русскоязычных вещателей

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2020


Работа международного форума русскоязычных вещателей началась в понедельник, 2 ноября, сообщает «Москва24». В качестве организатора выступает Академия медиаиндустрии при содействии Роспечати. Мероприятие объединяет как очный, так и онлайн-формат.

Форум направлен на продвижение русского языка в мире, поддержку русской диаспоры, развитие и углубление взаимодействия средств массовой информации, вещающих по-русски из разных стран. Участники смогут представить новые идеи и найти единомышленников для их реализации.

В частности, обсудят влияние пандемии коронавируса на радиовещание. Также в центре внимания будут новые форматы радиовещания и подкасты. Важной темой станет сохранение единого пространства на основе русскоязычного радиовещания.

Перед участниками форума выступят сенатор Константин Косачёв, глава МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв. Также среди спикеров будет Елена Вартанова, возглавляющая факультет журналистики МГУ им. Ломоносова, председатель Союза журналистов РФ Владимир Соловьёв и другие.
Метки:
русскоязычные СМИ, форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева