EN
 / Главная / Все новости / Российский теннисист Андрей Рублёв выиграл турнир в Вене

Российский теннисист Андрей Рублёв выиграл турнир в Вене

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2020


Россиянин Андрей Рублёв стал победителем в финальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Вене. Для него победа стала седьмой в турнирах АТР. Благодаря успехам в текущем сезоне 23-летний россиянин вошёл в десятку лучших теннисистов рейтинга АТР, в котором занимает восьмое место, сообщает ТАСС

В финале Рублёв оказался сильнее итальянского теннисиста Лоренцо Сонего, россиянин одержал победу в двух сетах с одинаковым счётом 6:4. Ранее он завоевал семь титулов под эгидой организации, также Рублёв трижды доходил до четвертьфинала турниров серии Большого шлема.

«Русский мир» сообщал о том, что в середине октября Андрей Рублёв выиграл международный турнир в Санкт-Петербурге, став обладателем четвёртого титула в сезоне. Также теннисист добился побед в Дохе, Аделаиде и Гамбурге. Впереди у Рублёва, возможно, главные соревнования сезона — Итоговый турнир АТР, который соберёт в ноябре восемь ведущих теннисиста мира. В число участников также войдёт россиянин Даниил Медведев.

Метки:
российские спортсмены, теннис

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева