EN
 / Главная / Все новости / Литературный вечер в Мюнхене посвятили поэту Иосифу Бродскому

Литературный вечер в Мюнхене посвятили поэту Иосифу Бродскому

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2020


Произведения Иосифа Бродского, песни на его стихи в исполнении российских соотечественников, живущих в Германии, и немцев прозвучали в Мюнхене на литературном вечере, посвящённом русскому поэту. Организаторами выступили члены общества русской культуры «МИР», сообщает «Русское поле».
 
Мероприятие, приуроченное к 80-летию Бродского, собрало лучшие творческие силы русскоязычного сообщества Мюнхена. Также декламировали стихи и исполняли песни немцы, интересующиеся русской культурой и участвующие в литературных, исторических и музыкальных программах.

К мероприятию были подготовлены стенды с фотографиями Иосифа Бродского, которые показывают поэта в разном возрасте и в разных странах, в одиночестве и с близкими людьми, а также на церемонии вручения Нобелевской премии по литературе.
Метки:
Иосиф Бродский, русская поэзия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева