EN
 / Главная / Все новости / В Харбине прошёл самый масштабный в Китае конкурс по русскому языку для молодых русистов

В Харбине прошёл самый масштабный в Китае конкурс по русскому языку для молодых русистов

Цзя Цзюнь Вэнь, Гуанчжоу
27.10.2020

24 – 25 октября в Хэйлунцзянском университете в Харбине состоялся Всекитайский конкурс по русскому языку среди студентов, аспирантов и докторантов. Это самое масштабное соревнование по русскому языку для китайских молодых русистов. В этом году в нём приняли участие 388 человек из 150 вузов, в том числе учащиеся Русского центра Гуандунского университета иностранных языков и международной торговли (Гуанчжоу).

После трёх туров участники из Гуандунского университета иностранных языков и международной торговли добились замечательных результатов: первое место среди докторантов получил Цзян Чао, третий приз завоевали Пэн Юн Юй среди магистрантов и Сун Синь Юй среди студентов младших курсов. Кроме того, двое участников среди старшекурсников получили приз за лучшее выступление.

Победители конкурса смогут бесплатно поехать учиться за рубеж на один год.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гуанчжоу, русский язык, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева