EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники поборются за победу в олимпиаде BRICSMATH.COM+

Российские школьники поборются за победу в олимпиаде BRICSMATH.COM+

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2020


Около трёх миллионов человек смогут присоединиться к участникам BRICSMATH.COM+, сообщает сайт «Российское образование»

Международная олимпиада по математике пройдёт в четвёртый раз. Её ежегодно организуют в онлайн формате, по традиции турнир лучших юных математиков посвящают саммиту БРИКС. Место председателя на двенадцатом саммите группы из пяти стран занимает Россия.

По словам организаторов состязания, оно направлено на развитие творческого мышления и усиление внутренней мотивации к обучению. Все задания представлены в доступной игровой форме. Для их решения не нужно специальных знаний. Главное — это логика, внимание и пространственное воображение.

С задачами можно познакомиться на сайте олимпиады до 20 декабря. Официальные языки олимпиады — русский, английский, португальский, индонезийский, вьетнамский, китайский, хинди и маратхи.

Метки:
БРИКС, олимпиада, математика

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева