EN
 / Главная / Все новости / В немецком Нойнкирхене привели в порядок могилы советских граждан

В немецком Нойнкирхене привели в порядок могилы советских граждан

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2020


Работы по благоустройству захоронений советских граждан, принудительно увезённых на работы в Германию в годы Второй мировой войны, прошли на еврейском кладбище немецкого Нойнкирхена. В них приняли участие активисты движения «Бессмертный полк» в Саарбрюккене, сообщает «Русское поле»

Акция состоялась по договорённости с еврейской общиной Саарбрюккена. Представители движения выразили благодарность руководству общины за содействие. 


Участники акции убрали листву и провели другие работы в местах захоронений.


«Русский мир» сообщал о том, что подобная акция прошла на кладбище Бремена в сентябре. В ходе работ были отмыты и вычищены от грязи сотни надгробий на могилах граждан СССР, погибших во время войны. Участниками акции стали активисты немецко-русской ассоциации Бремена, включая молодёжь, для которой эти работы стали шагом к изучению правды о Второй мировой войне.
Метки:
воинские захоронения, Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева